Alperiche - Стиль

   Стильная одежда современного города.


Убираем зимние вещи как это правильно сделать


С приходом весны хозяйки складывают все шубы, дублёнки и шерстяные пледы в дальние ящики шкафов. Как сделать это правильно, чтобы все эти вещи дожили до следующей зимы в целости и сохранности?

Если хочется, чтобы зимняя одежда сохранила свой прежний вид и не была съедена молью, её нужно правильно хранить, а перед упаковкой на хранение – правильно почистить. Определить, нуждается ли меховое изделие в очистке, очень просто: достаточно просто подуть в мех. При этом образуется воронка и если она быстро исчезает – значит, шубку в химчистку можно и не нести.

Самостоятельно грязный мех можно почистить следующим образом: в кастрюле до 60 градусов нагревают отруби (они должны стать горячими), затем ими протирают изделие и хорошо его встряхивают. Хранить зимние вещи нужно в полотняных чехлах (полиэтиленовые для этой цели не подходят), причем светлые предметы лучше упаковать в чехлы ярко синего цвета – так они не пожелтеют со временем.

Места для шуб должно быть достаточно, не нужно их вешать в тесные шкафы –ворс обязательно помнется. Перед упаковкой меховую одежду нужно обработать антимольными средствами, а в её карманы положить пакетики с камфорой, нафталином, эвкалиптовыми или лавровыми листьями, лавандой.


добавлено: 01.04.2010

Оптом и в Розницу

Весь контент на сайте авторский. Дублирование материала запрещено
При цитировании не забывайте ставить ссылку на оригинал